Рубрики
Отделка в интерьере

Индийский стиль интерьера в вашем доме

Культура страны насчитывает тысячи лет и стиль в интерьере менялся все это время. Влияли и обширная география, и колониальное воздействие Англии, и разные религиозные группы, и те тысячи культур, из которых и состоит Индия. Если посмотреть на интерьеры, то будут заметны две взаимоисключающие вещи: некоторый аскетизм во всем и буйство аксессуаров и цветов. Не случайно Индия – земля индуизма и йоги, в этой культуре заложена идея гармоничного и сбалансированного жизненного идеала.

Индийский стиль реально воссоздать не только во дворце раджи – он впишется и в современный интерьер дома. Выглядит такой дизайн очень колоритно: пестрые краски и оригинальные декоративные детали словно переносят в волшебную сказку.

В этом дизайне много узнаваемых нюансов и приемов. При желании создать маленькую Индию у себя дома придется взять их на вооружение.

Индийский интерьер

Пик развития электронных технологий отразился и на особенностях интерьеров. Однако обилие электроники, пластика, блестящего металла далеко не всем по душе.Утомившись от интенсивного жизненного темпа, сопровождающегося техническим прогрессом, многие люди ищут спокойствие в собственных домах. Индийский дизайн как нельзя лучше подходит для таких целей. От него веет таинством медитаций, познанием себя, гармонией с собой и окружающим миром. Такая обстановка отвлечет вас от мирской суеты, наполнит тело энергией, а душу – спокойствием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *