Рубрики
Отделка в интерьере

Керамические выключатели и розетки.

Уже более 10 лет в России и по всей европе идет достаточно заметная тенденция на популярность уютных мотивов в интерьере. Уют у всех асоциируется с разными вещами, но объединяет всех одно, стремление к уюту кантри, или по нашему деревенского, стиля. Если вы хотите сделать у себя в квартире или доме настоящее семейное гнездышко в котором можно забыть обо всем и отдохнуть от шумного города то вы неизбежно подойдете к этому направлению в дизайне.

У кантри стиля в дизайне интерьера есть несколько опорных моментов, как и в любом напрвлении. Цветовая схема, материалы, количество воздуха и освещение.

Займемся освещением, вернее его оформлением. Окна и зеркола обсудим потом, сейчас поговорим об электрической фурнитуре, которая может все илииспортить или спасти.

Первое что приходит на ум при упоминании деревенских выключателей это керамические. Это не только в России в деревнях делали такие выключатели, розетки и светильники, так было по всему миру. Объяснение простое, керамика надежный, дешевый и деэлектрический материал. А так как это 100% ретро, то все кто сейчас строит дома родом из того самого времени когда эти выключатели стояли у вас дома или у вашей бабушки. Психология человека так устроена, что все самое хорошее и доброе в памяти остается на долго. Так и образовалась ассоциация данного вида электрической фурнитуры с чем то теплым и уютным.

На сегодняшний день волна ажиотажа и неоправдано завышеных цен пройдена. Появились дешевые аналоги и просеились производители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *