Рубрики
Отделка в интерьере

Квартира в португальском стиле.

Буквально каждая квартира в Португалии оснащена аккуратной небольшой кухней. Она смотрится действительно стильно и эффектно как в сельском домике на окраине, так и в городской квартире. Такую мини-кухню считают традиционной, ведь португальцы проводят мало времени за готовкой.

В качестве отделочных материалов стоит использовать только натуральные изделия. В основном используется натуральная древесина или натуральный камень. Пол может быть отделан прочными досками, пробковым покрытием и другими изделиями из дерева. Также допускается создание наливного пола (тусклых тонов и без 3D рисунков).Стены можно отделать светлой штукатуркой или оклеить обоями светлых тонов, а потолок желательно сделать деревянным. Строгих ограничений при оформлении интерьера в португальском стиле нет, поэтому для отделки можно использовать разные материалы. Главное, чтобы большая часть этих материалов была натуральной.

Стены и потолок обычно выступают фоном, поэтому их окрашивают в светлые пастельные тона. Для создания выразительного контраста подбирают мебель насыщенного тёмного цвета. Интересно смотрятся охровый, золотой, оливковый и терракотовый оттенки, но допустимы и яркие акценты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *