Рубрики
Отделка в интерьере

Модные тренды в дизайне интерьеров в 2023-м

Со временем любое помещение начинает нуждаться в ремонте. Нередко владельцы задумываются о том, чтобы сделать новый интерьер модным. Каковы же основные тренды в дизайне помещений в 2023 году?

Полезные рекомендации по оформлению

К числу актуальных тенденций относится софт-минимализм. Классический минимализм постепенно теряет популярность, потому что интерьер становится слишком безликим и стерильным. А в софт-минимализме, хотя и постулируется отказ от бездумного потребления и нагромождения бесполезных вещей, допускается использование элементов, к примеру, из скандинавского стиля или лофта. Это помогает оживить интерьер и подчеркнуть его индивидуальность.

Еще один тренд — использование умных устройств. В современных жилищах все чаще устанавливают, к примеру, систему освещения с датчиками, которая включается, только если в комнате кто-то есть. Это позволяет не только упростить повседневную жизнь, но и неплохо сэкономить. Кроме того, умные устройства придают дизайну футуристический оттенок.

Также большой популярностью пользуется винтажная мебель, особенно в стиле 1970-х. Она производит позитивное впечатление, поскольку имеет мягкие плавные линии и округлые формы. Для обустройства современного жилища можно использовать, к примеру, старинные деревянные комоды, диваны с обивкой из темной кожи и т. п.

Тренд на натуральные материалы сохраняется, а также дополняется тактильностью. Гладкие полированные поверхности теряют актуальность: теперь модной считается, например, мебель из необработанной древесины, шершавой на ощупь. То же касается и отделки. К примеру, на стены можно нанести фактурную штукатурку или поклеить рельефные обои.

Модными считаются нейтральные цвета — серый, бежевый и т. п. Их плюс состоит в том, что они универсальны и отлично смотрятся в любом интерьере. Если вы хотите больше яркости, обратите внимание на такие цвета, как оранжевый, травяной, голубой и т. д.

Если вы сомневаетесь, что сможете выполнить ремонт самостоятельно, просто обратитесь в нашу компанию. Мы занимаемся выполнением отделки в квартирах на протяжении уже многих лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *